Новости 1 июля 2022 г. 10:12

Ограничения по коронавирусу продлили до конца июля на Чукотке

Анадырь. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничительные меры в связи с эпидемией коронавирусной инфекции продлили в Чукотском автономном округе до 31 июля, сообщает в пятницу пресс-служба окружного правительства.

"Ношение средств индивидуальной защиты остается обязательным для посетителей медицинских и аптечных организаций, а также организаций социального обслуживания населения. Обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях также продолжают действовать до конца июля", - говорится в сообщении.

В регионе продолжат дезинфицировать помещения на предприятиях и организациях, а также проводить предварительные медосмотры сотрудников, прибывших на Чукотку работать из других регионов.

Ранее в Чукотском АО отменили масочный режим в общественных местах. Жителям дальневосточного региона больше не нужно соблюдать социальную дистанцию. Культурные, развлекательные и спортивные учреждения вернулись к докоронавирусному режиму работы. Также без ограничений проходят массовые мероприятия.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке было зарегистрировано 5725 случаев заражения коронавирусом, 5650 пациентов выздоровели, 44 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще