Новости 22 октября 2021 г. 09:17

Около 140 тыс. жителей Приморья прошли первичную диспансеризацию

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый этап диспансеризации в больницах Приморского края прошли 138 тыс. человек, второй этап - 30 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По итогам обследований у чуть более 8 тыс. пациентов выявили хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Пресс-служба, ссылаясь на специалистов краевого Минздрава, отмечает, что профилактические осмотры и диспансеризация позволяет выявить болезни, о которых пациенты еще не знают. Медики делают акцент на выявлении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. При обнаружении патологий врачи назначают дополнительное обследование, которое позволит поставить диагноз и начать лечение.

Всего в Приморском крае планируют провести диспансеризацию 350 тыс. человек, и профосмотры 125 тыс. В этом году обследование доступно местным жителям, которым исполнилось 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Приморцы старше 40 лет могут проходить обследование каждый год.

Пройти профилактический медосмотр можно и тем, чей возраст не вошел в перечень в этом году. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства с полисом обязательного медстрахования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока