Новости 11 июля 2022 г. 13:57

Около 60 тонн автопокрышек и металлолома подняли со дна Байкала в Северобайкальске

Улан-Удэ. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Волонтеры-железнодорожники и ветераны БАМа в рамках организованной РЖД акции "Чистые берега Байкала" убрали мусор на побережье озера в Северобайкальске (Бурятии), сообщила в понедельник пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

"В течение трех дней 160 добровольцев со всей сети железных дорог страны наводили порядок на берегу Байкала, отправив на утилизацию более 72 кубометров собранного мусора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее трудоемким этапом акции стала очистка дна Байкала у городского причала.

"Совместно с водолазами Росгвардии участники мероприятия подняли на берег автомобильные покрышки и металлолом, которыми загрузили три 20-тонных самосвала. Помимо этого, с береговой линии вывезено 10 кубометров древесных отходов", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках акции благоустроен городской пляж, где волонтеры установили более 30 лавочек, кабинок для переодевания и шезлонгов. Спецмашинами переработано в опилки 65 кубометров сухостоя и поваленных деревьев, собранных во время уборки городского парка и Большой Байкальской тропы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще