Новости 17 февраля 2023 г. 11:58

Пассажира вертолета Robinson, выжившего после крушения в горах недалеко от Южно-Сахалинска, обследуют в облбольнице

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики областной клинической больницы в Южно-Сахалинске проводят диагностическое обследование пациента, доставленного после крушения в горах недалеко от Южно-Сахалинска вертолета Robinson 44, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Предварительно состояние мужчины оценивается, как средней тяжести. В медицинском учреждении будет проведено комплексное обследование для уточнения диагноза и назначения плана лечения", - говорится в сообщении.

На месте крушения вертолета работают спасатели, которые незамедлительно прибыли к месту происшествия на снегоходах. Всего привлечено 18 человек и 8 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Как сообщалось, частный вертолет Robinson 44 потерпел крушение северо-восточнее горы Красная (входит в горнолыжный комплекс "Горный воздух" - ИФ).

По предварительной информации, пилот и один пассажир (женщина) - погибли. Мужчина выжил, доставлен в больницу, его жизни ничто не угрожает. Местные СМИ сообщают, что частный вертолет перевозил туристов - супружескую пару из Хабаровска, которая арендовала воздушное судно.

В местных соцсетях появились фотографии с места крушения вертолета, на которых видно, что Robinson полностью разрушен.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи и криминалисты устанавливают обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще