Новости 17 февраля 2023 г. 11:18

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Robinson в горах на Сахалине

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Robinson 44 в горах недалеко от Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (ВМСУТ) СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson 44 по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи и криминалисты СКР выполняют комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в пятницу в 15:05 местного времени (07:05 мск) вертолет Robinson 44 с двумя пассажирами на борту осуществило вылет с посадочной площадки Оленья Горка, расположенной на территории городского округа Южно-Сахалинск, по направлению к горе Пик Чехова. В 15:16 местного времени (07:16 мск) воздушное судно осуществило посадку на горе Пик Чехова, после чего пилот не подтвердил взлет органу воздушного движения и в 16:02 (08:02 мск) сработал сигнал бедствия воздушного судна по международной спутниковой системе КОСПАС.

"В настоящее время воздушное судно обнаружено, количество пострадавших лиц уточняется", - сообщает пресс-служба ВМСУТ.

По данным сахалинского областного отдела по делам ГО и ЧС, вертолет упал северо-восточнее горы Красная (гора входит в горнолыжный комплекс "Горный воздух" - ИФ). По предварительной информации, пилот и пассажир (женщина) - погибли. Еще один пассажир (житель Хабаровска) доставлен в медучреждение, угрозы жизни его нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще