Новости 16 июня 2022 г. 12:47

Подготовке кадров для туризма поможет вовлечение инвесторов - губернатор Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил о необходимости развивать систему подготовки кадров для туризма.

"Я на Камчатке остро чувствую, что проблема, барьер к развитию туризма - это не инфраструктура, это не гостиницы, это не рестораны, это не отдаленность, это не сезонность. Это люди. И если у нас будет достаточно людей, которые активно занимаются развитием туризма, то у нас все 100 процентов получится", - сказал Солодов в ходе сессии "Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты" на Петербургском международном экономическом форуме.

По мнению главы региона, залог качественной подготовки кадров - это вовлечение инвесторов.

"Пока, если честно, туристическая отрасль недостаточно активно в это вовлечена. Сравнивая с другими отраслями, с той же горнорудной, я вижу разницу в подходе. Когда на самом заходе в регион начинается уже подготовка кадров через профессионалитет и так далее. Не только для себя в целом - для отрасли. И пока этого немножко не хватает у наших туристических предприятий", - сказал Солодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще