Новости 27 сентября 2022 г. 11:18

Приамурье и китайский Хэйхэ в честь Дня туризма обменялись тематическими видеороликами

Приамурье и китайский Хэйхэ в честь Дня туризма обменялись тематическими видеороликами
© РИА Новости. Евгений Подольский

Благовещенск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область и соседний китайский Хэйхэ, которые третий год не могут обмениваться делегациями из-за карантинных ограничений, направили друг другу в честь Всемирного дня туризма тематические видеоролики с необычными финальными титрами.

Министерство экономического развития и внешних связей Приамурья сообщает, что над созданием ролика, демонстрирующего туристический потенциал территории, от российской стороны работала команда туристско-информационного центра (ТИЦ) Амурской области.

https://youtu.be/DD0rNVWKlww

"В нашем видеоролике мы показали космодром Восточный, город Благовещенск, Бурейский район и многие другие локации. При этом туробъекты представлены нестандартно: занятие ушу на космодроме, китайская церемония в Славянских банях. Мы уже получили хорошие отзывы от китайской стороны", - приводятся в сообщении слова руководителя регионального ТИЦ Ольги Решетниковой.

Создатели китайского видеоролика продемонстрировали переплетение двух культур и традиций, возможности развития двустороннего сотрудничества, а также главные туристические точки и архивные кадры старого города с русскими путешественниками. В завершении видео надпись: "Россия, мы по тебе скучаем!". Такой же титр, только с обращением к Китаю, в конце российского ролика. Таким финалом две территории выразили сожаление о долгом отсутствии прямых туристических контактов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще