Новости 27 июля 2020 г. 08:39

Работу фитнес-центров возобновили на Камчатке

***Режим самоизоляции в регионе продлен до 9 августа

Петропавловск-Камчатский. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной ряд ограничений, введенных из-за COVID-19, снят на Камчатке - с понедельника в регионе возобновят свою работу фитнес-клубы, но режим самоизоляции продлен в регионе до 9 августа, сообщает пресс-служба правительства края.

Поручение по этому поводу подписал глава региона Владимир Солодов. "Разрешена работа фитнес-клубов с соблюдением требований Роспотребнадзора. Открыться смогут залы площадью для занятий спортом - 4 кв. м на одного посетителя и загрузкой объектов в объёме не более 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения. Во время занятий в помещениях должно находиться не более 20 человек одновременно", - говорится в сообщении.

С 28 июля к оказанию плановой медицинской помощи вернётся Камчатская гериатрическая больница. Госпитализация пациентов здесь будет проводиться только при наличии у них отрицательного теста на COVID-19, сообщает пресс-служба.

В дальнейшем планируется восстановление работы поликлиник по лечению пациентов с хроническими заболеваниями, возобновление работы Камчатской краевой больницы, в которой сосредоточена большая часть специализированных отделений, где оказывается плановая стационарная помощь.

Разрешена работа негосударственных организаций в сфере дополнительного образования детей с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции и перчаточно-масочный режим продлен до 9 августа, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, с 14 июля на Камчатке открылись торговые центры, за исключением их развлекательных комплексов, открылись летние веранды ресторанов на воздухе. Еще ранее профессиональным спортсменам разрешили готовиться к соревнованиям на открытом воздухе. Аналогичную возможность тренироваться на улице на спортивных объектах получили и любители, в том числе дети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще