Новости 14 апреля 2021 г. 14:43 обновлено 14 апреля 2021 г. 15:49

Реконструкция бальнеологического курорта "Талая" в Магаданской области завершится в 2022 г

Магадан. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обновленный бальнеологический курорт "Талая" в одноименном поселке Магаданской области сможет принять первых гостей во второй половине 2022 года, сообщил владелец санаторно-курортного комплекса Александр Басанский.

По информации пресс-службы областной думы, в среду санаторий посетил посетили губернатор области Сергей Носов и спикер регионального парламента Сергей Абрамов. Басанский отметил, что в главном корпусе санатория и грязелечебнице уже завершены работы.

"Сейчас строители обновляют водолечебницу, столовую, спальные корпуса, галерейный переход между ними. Кроме того, ведется строительство плавательного 25-метрового бассейна на пять дорожек. Впереди реконструкция старого бассейна с минеральной водой", - отмечается в сообщении.

Как отметил Абрамов, из-за целебных свойств грязи и минеральной воды многие отдыхающие в последние годы закрывали глаза на внешний вид санатория, состояние процедурных кабинетов и комнат.

"Сейчас все делается на высшем уровне, создаются условия для оздоровления, досуга гостей, обеспечения безопасности пациентов и сотрудников курорта. Отрадно, что будут созданы условия для отдыха и образования детей, что позволит семьям даже во время учебного года отдыхать на курорте", - подчеркнул спикер облдумы.

Бальнеологический курорт "Талая" расположен в Магаданской области в долине речки Талая, в 256 км от города Магадан и 30 км от поселка Талая Хасынского района, на склоне Колымского хребта. Комплекс ориентирован на пациентов с заболеваниями бронхо-легочной системы, болезнями суставов, женской половой сферы, желудочно-кишечного тракта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще