Новости 1 августа 2022 г. 09:11 обновлено 1 августа 2022 г. 11:04

Рыболовецкое судно выбросило на берег на юге Сахалина во время шторма, никто не пострадал

(расширенная версия, добавлена информация следственного управления на траспорте)

Южно-Сахалинск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малый рыболовный сейнер (МРС) сильным штормом выбросило на мель на юге Сахалина, сообщили "Интерфаксу" в администрации Корсаковского района в понедельник.

"Рыболовное судно (порт приписки Невельск, Сахалин) в воскресенье днем во время сильного шторма в Анивском заливе вынесло на берег в районе села Новиково Корсаковского района. Никто из экипажа не пострадал, разлива нефтепродуктов нет", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, судовладелец не планирует снимать судно с мели, его распилят и вывезут по частям с побережья. В настоящее время возле МРС по очереди дежурят члены экипажа.

Восточное межрегиональное управление на транспорте (ВМСУТ) начало проверку по происшествию с судном по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

"Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ВМСУТ.

Она также уточнила, что на борту МРС находились 5 членов экипажа, "никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не допущено".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще