Новости 30 ноября 2021 г. 11:24

Сахалинский губернатор пообещал помощь женщине, уволенной с работы из-за отказа вакцинироваться

Южно-Сахалинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко пообещал разобраться с увольнением жительницы села Чехов Холмского района с работы из-за отказа от вакцинации против коронавирусной инфекции.

"Это неправильно! Увольнять людей нельзя. И я хочу сразу сказать, что, если такой случай есть, нам нужно просто заступиться за эту женщину. Надо просто координаты ее передать, эту работу сделаем в ближайшие несколько дней", - заявил он в ходе своей "прямой линии" во вторник, отвечая на телефонный звонок жительницы села Чехов о том, что ее уволили с работы из-за отказа вакцинироваться. "Прямая линия" транслировалась в режиме онлайн на ютуб-канале.

Говоря о федеральных законопроектах по QR-кодам, которые Госдума собирается рассмотреть в декабре, Лимаренко предположил, что "губернаторам доверят принимать решения где в зависимости от эпидобстановки вводить ограничения".

"Потому что до сих это было именно так. И мы, где нужно - что-то вводили, где нужно - быстро возвращали. Мы за то, чтобы жить нормальной жизнью", - сказал Лимаренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще