Новости 13 декабря 2023 г. 11:06

Санкции не привели к срывам инвестпроектов в ДФО - Трутнев

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Недружественные действия ряда компаний не привели к срывам инвестпроектов на Дальнем Востоке, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Очень много работы нам добавили наши недруги. Целый ряд компаний просто совершенно, потеряв представление о порядочности, о правильных отношениях в экономики, расторгли уже заключенные контракты, отказались поставлять какое-то оборудование или отказались осуществлять пусконаладку. В результате по очень многим проектам просто пришлось поменять технологию, пришлось научиться что-то делать самим, найти других поставщиков, научиться самим проводить пусконаладку. Все инвесторы с этим справились", - заявил Трутнев в эфире телеканала "Россия-24" в среду.

По его словам, "никаких срывов по инвестиционным проектам, остановившихся инвестиционных проектов на Дальнем Востоке нет".

Он добавил, что в этом году инвесторы запускают 177 предприятий.

"Общее количество инвестиций - если мы говорим о Дальнем Востоке и Арктике, потому что это тоже зона моей ответственности - у нас чуть-чуть не достигло 4 трлн рублей - 3,98 трлн рублей. Но доберем. Поэтому экономические результаты - хорошие, предприятия продолжают строиться, создано 140 тыс. новых рабочих мест", - сказал Трутнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще