Новости 10 июля 2020 г. 09:38

Школьникам Магаданской области предлагают бесплатно пройти профориентационное тестирование в рамках нацпроекта

Магадан. 10 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ученикам школ Магаданской области предлагают бесплатно пройти тестирование на профориентацию в проекте "Билет в будущее", реализуемом в рамках нацпроекта "Образование".

"Учащихся 6-11 классов приглашают пройти раннюю профориентацию в проекте "Билет в будущее". Планируется привлечь не менее 100 учащихся, тестирование проходит бесплатно. Участники проекта смогут познакомиться с самыми востребованными и перспективными компетенциями на базе ведущих организаций региона", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Проект состоит из трех этапов, онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

В этом году часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в игровом виде.

"Тестирование в рамках проекта проводилось в прошлом году. Тогда его участниками стал 61 школьник Магаданской области", - уточнили в пресс-службе.

Проект "Билет в будущее" проводится Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в рамках нацпроекта "Образование", запущенного по инициативе президента РФ Владимира Путина. Нацпроект призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта - 784,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще