Новости 13 мая 2020 г. 02:37

Сотрудников детсадов в Бурятии проверят на коронавирус

Улан-Удэ. 13 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детские сады в Бурятии начнут открывать поэтапно с 18 мая, при этом весь персонал предварительно проверят на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции, сообщил заместитель министра образования и науки республики Валерий Поздняков.

"Для того, чтобы открыться, всем сотрудникам как муниципальных, так и частных дошкольных учреждений необходимо будет сдать тесты на коронавирус", - сказал Поздняков журналистам.

По словам замминистра, Минобразования республики совместно со специалистами Минздрава составляют график поэтапного открытия детских садов в муниципальных образованиях.

"Это необходимо для того, чтобы работники детсадов успели сдать и получить анализы на коронавирус. А также мы должны не допустить наплыва в медицинские учреждения родителей, которые пойдут за справкой об эпидокружении. Рассматривается возможность оформления справок на дому. Будет приходить педиатр или фельдшер, который будет давать соответствующие рекомендации, мы пока этот момент прорабатываем", - подчеркнул замминистра.

Что касается частных дошкольных образовательных учреждений, то, как пояснил Поздняков, их будут открывать для посещения по мере необходимости.

"Согласно графику, какая-то часть частных детских садов дополнительно будет открыта. Однако отмечу, что большинство частных дошкольных образовательных организаций пока в настоящее время открываться не планируют, заявлений на портал "Работающая Бурятия" они пока не подавали", - добавил чиновник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще