Новости 19 августа 2022 г. 06:07

Суд не отпустил под домашний арест обвиняемого в превышении полномочий капитана порта Владивосток

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд апелляционной инстанции не удовлетворил жалобу адвокатов капитана порта Владивосток, добивавшихся смягчения меры пресечения подзащитному, который находится в СИЗО по обвинению в превышении полномочий, сообщила пресс-служба Приморского краевого суда, в котором рассматривались материалы.

Отмечается, что сторона защиты подала апелляционную жалобу на постановление Фрунзенского районного суда Владивостока, которым фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 12 сентября. Апелляционным постановлением Приморского краевого суда в пятницу жалоба оставлена без удовлетворения, обжалуемое постановление - без изменений и вступило в законную силу.

Как сообщалось, Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР 12 июля сообщило, что капитан морского порта Владивосток стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, капитан порта, действуя из личной заинтересованности, дал подчиненному, осуществляющему осмотр судна, указание уничтожить документы, содержащие достоверные сведения, и составить подложные документы, не препятствующие выходу судна из морского порта, что и было выполнено. Вину в предъявленном обвинении фигурант не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще