Новости 9 апреля 2020 г. 06:54

Три пункта пропуска на границе России и Китая в Приморье после приостановки возобновили работу

Владивосток. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты пропуска Пограничный, Полтавка и Турий Рог на границе РФ и КНР, в начале недели приостанавливавшие работу по инициативе китайской стороны, возобновили деятельность.

"С 9 апреля после временной остановки возобновили работу таможенные посты ДАПП Полтавка и ДАПП Турий Рог на российско-китайской границе в регионе деятельности Уссурийской таможни. Международное сообщение "Пограничный - Суйфэньхэ" начало функционировать днем ранее, 8 апреля", - говорится в сообщении.

Пункты пропуска работают только для грузовых перевозок.

Сотрудники, занимающиеся таможенным контролем водителей, поездных бригад, обеспечены масками, перчатками, применяются индивидуальные противоэпидемиологические средства.

Как сообщалось, по инициативе китайской стороны с понедельника были временно прекращены автомобильные грузоперевозки через российско-китайские пункты пропуска Пограничный, Полтавка и Турий Рог, находящиеся в зоне деятельности Уссурийской таможни в Приморье. В пункте пропуска Пограничный во вторник оформляли возвращающиеся в РФ грузовики.

По информации Канцелярии иностранных дел народного правительства провинции Хэйлунцзян решение об ограничении работы пунктов пропуска было вызвано неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Китае, а также отсутствием у китайской стороны возможности обеспечить полноценный карантинный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще