Новости 13 января 2022 г. 06:37

В Хабаровске определены первые площадки для строительства жилья по программе реновации

Хабаровск. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация города Хабаровска определила несколько площадок для строительства жилья по программе реновации, торги по этим земельным участкам, где необходимо снести старые дома, пройдут в 2022 году, сообщил мэр города Сергей Кравчук.

"Мы заходим в программу реновации. Раньше это не могли сделать, потому что в течение 2021 года правительство Российской Федерации и правительство Хабаровского края принимали подзаконные акты. Реновация подразумевает совершенно новый облик прежде всего центра города Хабаровска и прилегающих районов", - сказал мэр журналистам в четверг.

По его словам, одним из первых на торги будет выставлен участок в границах улиц Карла Маркса и Нагишкина в центре города. Кравчук отметил, что все судебные процессы, связанные с передачей земли в собственность муниципалитета, здесь завершены. Будущему застройщику необходимо будет снести старый аварийный дом.

Кроме того, мэрия предложит строительным компаниям участки на улице Гоголя, 10 и 10а на пересечении с Уссурийским бульваром, на улице Карла Маркса, 97-99 в районе улицы Промышленной. Также на торги будут выставлены участки на пересечении улицы Запарина и переулка Доступный, улиц Лазо и Большая, переулок Казарменный - улица лейтенанта Орлова - улица Волочаевская.

Мэр отметил, что после проведения торгов стройкомпании смогут приступить к освоению этих площадок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще