Новости 27 июня 2022 г. 04:14

Военнослужащие ВВО присоединятся к экспедиции по обследованию воздушной трассы Аляска-Сибирь

Анадырь. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители Русского географического общества (РГО) и военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) примут участие в экспедиции по обследованию воздушной трассы Аляска-Сибирь и поиску мест крушения самолетов времен Второй мировой войны, сообщает пресс-служба ВВО.

"От Восточного военного округа в экспедиции задействован вертолёт Ми-26 для доставки участников экспедиции к месту обнаружения обломков техники. Помимо этого, военнослужащие ВВО оказывают помощь в организации радиосвязи участников экспедиции", - говорится в сообщении.

Всего в экспедиции принимает участие до 50 человек. В этом году представители РГО собираются вывезти с аэродрома Чаплино части советского самолета ПС-7 в модификация Р-6.

Кроме того, в районе поселка Эгвекинот и аэродрома Уэлькаль участники экспедиции будут искать место катастрофы самолета В-3 (Boston). Из района неподалеку от селения Танюнер участники собираются вывезти части прожекторной установки на шасси ЗИС-12.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще