Новости 28 января 2021 г. 05:20

ВТБ отмечает более чем двукратный рост спроса на дальневосточную ипотеку после снижения ставки до 1%

Хабаровск. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спрос на дальневосточную ипотеку после снижения в августе 2020 года ставки с 2% до 1% вырос в 2,5 раза, сообщает пресс-служба ВТБ на Дальнем Востоке в четверг.

Отмечается, что с начала действия программы "Дальневосточная ипотека" банк заключил 3,3 тыс. договоров на сумму свыше 13 млрд рублей.

"Регионами-лидерами по объему заключенных договоров являются Приморский край (5,6 млрд рублей), Хабаровский край (2,29 млрд рублей) и Республика Саха (Якутия) (2,26 млрд рублей)", - сказано в сообщении.

Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса - вице-президент ВТБ Евгений Дячкин, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что в 2020 году были расширены возможности программы на вторичный рынок.

"Сейчас клиенты могут приобрести недвижимость у юридического и физического лица на территории любого муниципального образования в Магаданской области. В феврале этого года мы рассчитываем предложить аналогичные условия жителям Чукотского автономного округа, где планируем открыть офис банка и начать прием ипотечных заявок", - сказал Дячкин.

Льготный кредит в рамках программы "Дальневосточная ипотека" доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа. Ставка по нему в ВТБ составляет 1% с учетом комплексного страхования заемщика, срок кредитования - до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита - 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще