Новости 3 декабря 2021 г. 10:28

Запрет на посещение кружков и секций сняли на Чукотке

Анадырь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Запрет для детей и подростков на посещение кружков, спортивных секций и других досуговых учреждений и организаций, введенный в начале ноября на Чукотке из-за ситуации по коронавирусу, сняли, сообщает правительство региона.

"Посещать кружки, секции, клубы, также досуговые мероприятия теперь могут несовершеннолетние жители в Чукотском автономном округе. Число участников на мероприятиях центров социального обслуживания населения, учреждений и организаций культуры, спорта не должно превышать 30 человек", - говорится в сообщении.

Для взрослых все запреты остаются в силе - попасть на массовые мероприятия можно только при наличии QR-кода, медотвода и справки с отрицательным результатом на коронавирус, полученной не ранее чем за три дня до мероприятия. Более того, на массовых мероприятиях число участников, согласно постановлению губернатора, не должно превышать 30 человек.

Всего в регионе с начала эпидемии зарегистрировано 2868 случаев коронавируса, из них 2636 пациентов выздоровели, 28 умерли. Полностью привились от коронавируса на Чукотке, где проживает около 50 тыс. человек, более 32,5 тыс. жителей, около семи тыс. сделали прививку повторно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще