Новости 4 октября 2021 г. 09:33

Жителей Чукотки предупредили о ветре до 33 м/с

Анадырь. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный ветер с порывами до 33 метров в секунду ожидается на Чукотке - спасатели предупредили о непогоде жителей сразу нескольких муниципалитетов, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

С 21:00 скорость ветра на востоке Чукотского автономного округа приблизится к 20-25 м/с, на побережье Берингова моря с усилениями 28-33 м/с. В столице региона порывы ветра будут достигать скорости 33 м/с.

"Под действие циклона попадают городские округа Анадырь, Провиденский, Эгвекинот и два муниципальных района: Анадырский и Чукотский", - говорится в сообщении.

Жителей муниципалитетов предупредили об опасности и порекомендовали не выезжать за пределы населенных пунктов, держаться подальше от ветхих и неустойчивых конструкций, не выходить в море и не оставлять детей без присмотра.

Как сообщалось, сильный ветер властвует на Чукотке уже довольно долгое время. Спасатели предупреждали о непогоде и в минувшую пятницу, 1 октября. Сильный ветер со скоростью 20 м/с и порывами до 25 м/с дул на побережье Чукотского моря, в районе Берингова пролива. Днем на побережье Восточно-Сибирского моря порывы ветра с низовой метелью достигали скорости 30 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще