Новости 16 января 2024 г. 07:54

Пошедший трещинами дом в Барнауле дополнительно обследуют специалисты - мэрия

Барнаул. 16 января. ИНТЕРФАКС - Дополнительное обследование несущих конструкций проведут специалисты в доме в Барнауле, который накануне пошел трещинами, сообщает пресс-центр мэрии города.

Решение об обследовании принято на состоявшемся во вторник утром заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством первого заместителя главы администрации города Андрея Федорова.

Запланировано незамедлительно заключить договор на проведение обследования дома. По итогам будет принято решение о проведении аварийно-восстановительных работ или о сносе дома, а также о расселении жильцов.

В доме по адресу улица Партизанская, 70-б введен режим повышенной готовности. Работает оперативная группа, ведется информирование жителей о необходимости отселения. На базе школы N1 развернут пункт временного размещения.

Федоров подчеркнул, что главное - обеспечить безопасность жильцов дома. Для этого нужно провести работы по отселению жителей, оставшихся в доме, ограничить доступ на объект. Администрация Центрального района совместно с профильными комитетами и службами разработает график посещения дома.

Как сообщалось, накануне жильцам 12-квартирного дома в Барнауле, на котором в понедельник появились трещины, предложили немедленно переехать в пункт временного размещения, нахождение людей в доме признано опасным, сообщает пресс-центр мэрии.

На экстренном совещании в мэрии начальник управления ГО ЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев сообщил, что в диспетчерскую службу администрации Центрального района поступила информация о резком ухудшении состояния конструкций дома по адресу Партизанская 70-б. Дом 1957 года постройки, двухэтажный, двухподъездный, в нем расположено 12 квартир, все они - в частной собственности, в них зарегистрирован 21 человек. Дом аварийным не признан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще