Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Каждый восьмой россиянин (12%) считает полезным подготовиться к повторной самоизоляции, в том числе, закупками защитных масок и продовольствия, с учетом вероятности второй волны распространения коронавируса предстоящей осенью, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие во вторник в "Интерфакс".
Согласно исследованию, в наибольшей степени желание подготовиться к такой ситуации проявляет молодежь в возрасте до 24 лет (15%).
В свою очередь, согласно данным Superjob.ru, 55% россиян не видят никаких оснований ожидать ситуации, требующей такой подготовки, среди сограждан в возрасте от 45 лет и старше так считают 60% респондентов.
Опрос был проведён 23-24 июля 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 325 населённых пунктах, во всех федеральных округах.
Синичкин день: история, традиции и суть праздника. Дата в 2025 году
День матери в России: дата, история праздника, интересные факты
Как уйти в монастырь: у молодежи новый тренд – в чем суть и куда поехать?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача