Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Девять военнослужащих ракетных войск стратегического назначения (РВСН), самовольно оставивших воинскую часть в Кировской области в среду, в этот же день были задержаны. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду вечером начальник пресс-службы Минобороны полковник Николай Дерябин.
"Все девять военнослужащих, самовольно покинувших воинскую часть в поселке Юрья (Кировская область), задержаны. В самовольной отлучке они находились без оружия и при задержании сопротивления не оказали", - сказал он.
Н.Дерябин сообщил, что командование части проводит расследование причин, побудивших военнослужащих к самоволке.