В результате теракта в центре Иерусалима погибли 13 человек

Иерусалим. 11 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - По данным полиции, 13 человек погибли и около 70 получили ранения в результате теракта, совершенного в среду в центре Иерусалима.

Взрыв прогремел в 17:30 по местному времени в автобусе 14- го маршрута, следовавшего по одной из центральных улиц Иерусалима. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Теракт был совершен на следующий день после неудачного покушения на жизнь одного из лидеров палестинской радикальной организации ХАМАС Абдель Азиза Рантисси. Машина, в которой он ехал, была обстреляна ракетами израильским вертолетом. В результате этой атаки погибли трое палестинцев и 26 получили ранения, включая самого А.А.Рантисси. ХАМАС пообещала отомстить за это покушение. вд нв сс