Сидней. 7 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сотрудник съемочной группы американской телекомпании Эн-Би-Си австралиец Джереми Литтл скончался в военном госпитале во Франкфурте в результате ранения, полученного на прошлой неделе в Ираке. Об этом сообщил МИД Австралии.
Он пострадал на прошлой неделе во время обстрела американских военных машин в городе Эль-Фаллуджа в 50 км к западу от Багдада. После первой помощи, оказанной в багдадском госпитале, австралийца доставили во Франкфурт, где он скончался в ночь на понедельник.
Дж.Литтл, которому было 27 лет, стал вторым австралийцем, погибшим в ходе войны в Ираке. В марте на севере Ирака был убит оператор австралийской телекомпании Эй-Би-Си.