Украина ждет "полномасштабную миссию НАТО" - Совбез

Киев. 15 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пирожков высказывается за создание в Украине "полноценной" миссии НАТО.

Об этом С.Пирожков сказал во вторник в Киеве в ходе круглого стола "Опыт законодательного обеспечения в сфере безопасности и обороны стран-членов и партнеров НАТО и Украины". "Нужно создать полноценную миссию, чтобы мы имели реальный результат и помощь и могли реализовать план целей на 2003 год, и чтобы план на 2004 год вышел на более качественный уровень", - сказал он.

Замсекретаря СНБО также сообщил, что в настоящее время продолжается работа над Военной доктриной и стратегией национальной безопасности и обороны. "Военная доктрина должна быть согласована как с законом "Об основах национальной безопасности", так и с реалиями геополитической ситуации в мире и нашими реальными возможностями ресурсного обеспечения", - отметил С.Пирожков.

В настоящее время на Украине существует офис связи НАТО и центр информации и документации альянса. Их ат