Моздок. 1 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - По меньшей мере, 20 человек погибли в результате теракта в Моздоке.
Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу вечером представитель моздокского военного госпиталя, "примерно в 18:58 мск КамАЗ груженный взрывчатым веществом протаранил ворота госпиталя - войсковой части 1458 и произвел подрыв у административного здания госпиталя. По предварительным данным не менее 20 человек погибли".
По данным источника агентства, на месте взрыва работают оперативные сотрудники МВД, ФСБ и МЧС. Начат разбор завалов, проводится эвакуация пострадавших.
По информации МЧС РФ, в результате взрыва пострадали не менее 25 человек.
Ранее представитель командования военного гарнизона Моздока сообщил, что место взрыва оцеплено военнослужащими мотострелкового полка 58-ой армии. Эти военнослужащие также принимают участие в разборе завалов.
Как сказали в МЧС РФ, в 22:30 в Моздок вылетает самолет Ил- 76 со спасателями Центрального аэромобильного отряда и специалистами 179-го спасательного центра (Ногинск).
Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил, что к месту инцидента стянуты оперативные группы правоохранительных органов Северной Осетии.