Грозный. 13 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В поселке Автуры Шалинского района Чечни в бою погиб сотрудник новосибирского ОМОНа.
В штабе временной группировки МВД РФ на Северном Кавказе корреспонденту агентства "Интерфакс" в среду сообщили, что смертельные ранения получил майор милиции Шлапаков. Он занимал в командированном в Чечню отряде должность заместителя командира по кадровой и воспитательной работе.
По информации источника в РОВД Шалинского района, отряд ОМОНа ГУВД Новосибирской области был обстрелян боевиками из автоматов во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Кроме того, источник в МВД Чечни сообщил агентству, что в Грозном группа неизвестных обстреляла из автоматического оружия машины, в которых передвигались сотрудники ОМОНа при УВД Пензенской области, а также их коллеги из Грозненского сельского РОВД.
"Это произошло на улице Маяковского в Ленинском районе на расстоянии не более 250 метров от одного из КПП. Никто из сотрудников пензенского ОМОНа не пострадал. Однако пулевое ранение получила жительница райцентра Толстой-Юрт. В момент инцидента она находилась в легковой машине, за рулем которой был милиционер грозненского РОВД", - сказал источник.
Пострадавшая доставлена в 9-ю клиническую больницу Грозного, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.
Принимаются меры по задержанию бандитов.
Собеседник агентства напомнил, что на прошлой неделе на этом же месте был совершен подрыв фугаса, тогда при взрыве получили ранения двое работников Ленинского РОВД.