Пермь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В 2004 году в Пермской области будет не более ста человек, которые пожелают заменить службу в армии альтернативной гражданской службой (АГС), сообщил заместитель губернатора Пермской области Валерий Щукин на пресс-конференции в понедельник .
В Пермской области призывникам, желающим пройти альтернативную гражданскую службу (АГС), предстоит работать на предприятиях ЖКХ, социального обслуживания, в больницах и пожарной охране. В 2004 году в Пермской области будет не более ста "альтернативщиков", заявил В.Щукин.
Уже заключены договоры с организациями, в которых будут проходить службу "альтернативщики", сказал вице-губренатор.
Он также сообщил, что к месту несения службы отправлено уже 70% юношей, призванных в армию осенью текущего года. Ожидается, что последняя отправка в войска состоится в конце декабря.
Всего осенью 2003 года в ряды ВС РФ из Пермской области будут направлены 3 тыс. 872 человека. Из них 1 145 человек - в строительные войска, 145 - в РВСН, 148 - в ВВС, 407 - в ВМФ, 104 - в ВДВ. 35 призывникам из Пермской области предстоит проходить службу в Президентском полку.