Taллин. 17 декабря. ИНТЕРФАКС- АВН/BNS - Парламент Эстонии в среду своим решением продлил миротворческую миссию эстонских военнослужащих в Афганистане.
Согласно решению парламента, группа эстонских военнослужащих численностью до 12 человек примет участие в миротворческой операции в Афганистане в течение 14 месяцев, начиная с 3 января 2004 года. Расходы по их пребыванию покроет министерство обороны, сообщил BNS источник в эстонском военном ведомстве.
Сейчас в Афганистане служат шесть деминеров из Эстонии. 22 января 2003 года парламент Эстонии разрешил направить в Афганистан подразделение миротворцев на 10 месяцев.
Эстонские военнослужащие отправились в Афганистан 3 марта, срок их миссии истекает 3 января 2004 года. Законопроект о продлении миссии правительство подало в парламент 1 декабря нынешнего года.