Министр обороны РФ посетит 76-ю дивизию ВДВ, полностью укомплектованную контрактниками

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны России Сергей Иванов во вторник посетит 76-ю дивизию воздушно-десантных войск, дислоцирующуюся во Пскове, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе российского военного ведомства.

С.Иванов намерен лично познакомиться с итогами эксперимента по переводу соединения на контрактный принцип комплектования. Министр планирует встретиться с командованием и личным составом дивизии, проверить обустройство войск и уровень их боеготовности, отметили в пресс-службе.

76-я дивизия ВДВ первая в структуре Вооруженных сил России перешла на контрактный принцип комплектования. Эксперимент по переводу частей и подразделений соединения на контрактную основу начался 1 сентября 2002 года.

Один из полков 76-й дивизии, полностью укомплектованный контрактниками, уже около шести месяцев несет службу в Чечне. Численность соединения около пяти тыс. военнослужащих.