Дели. 15 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В пригороде столицы индийского штата Джамму и Кашмир - города Сринагар - в четверг приведено в действие взрывное устройство внутри автомобиля. В результате получили ранения семеро военнослужащих.
Ответственность за эту акцию уже взяли на себя экстремистские исламские группировки "Хезб-уль-Муджахидин" и "Аль-Мансуриян".
Между тем на следующей неделе ожидается первая встреча представителей сепаратистов Кашмира с правительством Индии. В феврале должны пройти переговоры между Индией и Пакистаном, которые, в частности, будут посвящены территориальному спору вокруг этого индийского штата.
В ноябре прошлого года между двумя странами было достигнуто соглашение о прекращении огня, но боевики продолжают свои вылазки.