Подразделения 201-й дивизии Минобороны РФ проводят в Таджикистане учения с боевыми стрельбами.

Душанбе. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В Таджикистане на полигоне Ляур¦ в 30 километрах от Душанбе начался заключительный этап плановых учений дислоцированной в республике российской 201 мотострелковой дивизии с боевыми стрельбами. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в штабе соединения.

Целями четырехдневных командно-штабных учений являются совершенствование и отработка боевой слаженности подразделений при выполнении контртеррористической операции.

На заключительном этапе, по словам представителя дивизии, военнослужащие будут отражать прорыв условной банды международных террористов в Таджикистан.

В учениях принимали участия и представители Минобороны Таджикистана. Всего в маневрах были задействованы около трехсот военнослужащих, бронетехника, артиллерия, фронтовая авиация и боевые вертолеты.