Президент РФ принял в Кремле госсекретаря США

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент России Владимир Путин встретился в понедельник днем в Кремле с госсекретарем США Колином Пауэллом, находящимся в российской столице с двухдневным рабочим визитом.

Ранее замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько сообщил "Интерфаксу", что на встрече В.Путина и К.Пауэлла будет обсуждаться как широкий круг вопросов двусторонних отношений, так и международная проблематика: ситуация в Ираке, на Ближнем Востоке, в Афганистане, подготовку к очередному саммиту "большой восьмерки".

С.Приходько также не исключил, что американская сторона на встрече вновь затронет тему Ирана, которую представители США традиционно поднимают на переговорах в Москве.