В Чечне обезврежено три мощных взрывных устройства

Ханкала. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Взрывное устройство ликвидировано саперами федеральных сил в Чечне на окраине Урус-Мартана.

"Сотрудники милиции и военнослужащие районной военной комендатуры обнаружили и обезвредили на окраине Урус-Мартана мощное взрывное устройство, состоящее из крупнокалиберных артиллерийских снарядов, реактивного двигателя от выстрела к реактивной системе залпового огня "Град", запальной трубки и детонатора", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду представитель временного пресс-центра МВД России на Северном Кавказе.

По его словам, еще два мощных подготовленных к взрыву самодельных взрывных устройства обезврежены в городке Иванова в Грозном и в селении Чири-Юрт (Шалинский район).

"В селении Чири-Юрт, в частности, фугас должен был взорваться при попытке вскрыть тайник с оружием и боеприпасами, в котором боевики хранили гранатометы, огнемет, минометные мины, большое количество патронов к стрелковому оружию", - сказал собеседник агентства.