Подразделения внутренних войск и МЧС приступили к эвакуации погибших на Замоскворецкой линии метро

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Специальные подразделения внутренних войск МВД РФ совместно с МЧС в 12:30 мск приступили к эвакуации погибших во время взрыва на Замоскворецкой линии метро в Москве. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

"Ориентировочно в 12:30 московского времени специальные подразделения внутренних войск совместно с группами МЧС приступили к эвакуации погибших во время взрыва вагона метро на Замоскворецкой линии метрополитена. Эвакуация осуществляется через станцию "Автозаводская", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на станции метро "Автозаводская" развернутая оперативная группа Главкомата ВВ МВД. "Представитель Главкомата ВВ МВД генерал-лейтенант Александр Будников координирует все действия подразделения внутренних войск, задействованных на ликвидации этого чрезвычайного происшествия в метро", - сказал полковник.

Официальный представитель ВВ МВД отметил, что "в настоящее время подразделения внутренних войск усилены, милицейские посты - на всех станциях Московского метрополитена".

Начальник главного штаба внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин сообщил, что созданы необходимые войсковые резервы из состава частей Московского округа внутренних войск и отдельной дивизии особого назначения (бывшей дивизии имени Дзержинского), которые будут привлечены по мере необходимости.