Хабаровск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - На Дальнем Востоке в ходе проводимой с 22 по 26 марта операции "Розыск" сотрудниками милиции задержаны 511 преступников, скрывавшихся от правосудия, в том числе 8, разыскиваемых МВД республик СНГ, и 213, находившихся в федеральном розыске.
В главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что в числе задержанных - 10 особо опасных рецидивистов, совершивших убийства и вооруженные разбойные нападения.
Кроме того, в ходе операции были обнаружены 222 человека, числившихся в списках без вести пропавших.
В главке отметили, что операция проводилась в тесном взаимодействии с МВД республик Белоруссии, Украины, Казахстана и Таджикистана. В ходе нее усиленные оперативные группы сотрудников милиции осуществляли круглосуточно проверки на транспорте, в аэропортах, в морских портах, а также в населенных пунктах региона, в криминальных притонах, сообщил собеседник агентства.
ки