Тбилиси. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вооруженные люди в среду попытались воспрепятствовать приезду в Батуми лидера оппозиционной организации "Наша Аджария" Тамаза Диасамидзе.
В интервью телекомпании "Рустави 2" Т.Диасамидзе сообщил, что около 20 вооруженных лиц в гражданской одежде на станции Кобулети ворвались в вагон и высадили его и сопровождающих лиц на перрон, где, угрожая оружием, потребовали вернуться назад в Тбилиси.
"Министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе, находившийся на станции, обеспечил мой выезд на автомобиле из Кобулети в Батуми", - сказал Т.Диасамидзе.
Он не стал скрывать, что прибыл в Батуми с целью мобилизации оппозиционных сил в Аджарии для выступлений против главы автономной республики Аслана Абашидзе.