Москва не получала официального приглашения на заседание Совета РФ-НАТО в рамках саммита в Стамбуле - глава МИД РФ

Осло. 2 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг сведения об отказе российского руководства принять участие в заседании Совета РФ-НАТО в Стамбуле в рамках предстоящего там саммита НАТО.

"Нельзя отменять то, о чем не договаривались", - сказал С.Лавров в среду на брифинге в Осло, отвечая на вопросы журналистов.

"Официальных приглашений российской стороне на этот счет не было", - отметил министр.

"Когда будет приглашение с указанием уровня участия России в Совете РФ-НАТО в Стамбуле, мы будем думать и решать и ответим на это приглашение оперативно", - сказал С.Лавров.

Глава МИД отметил, что президент РФ Владимир Путин встретится с американским коллегой Джорджем Бушем в Нормандии (Франция) в рамках торжеств по случаю 60-летия высадки союзнического десанта в годы второй мировой войны. Затем, по данным С.Лаврова, глава российского государства примет участие в саммите "восьмерки" в Си- Айленде.

"На этом наши контакты (РФ и США - "ИФ") не заканчиваются", - подчеркнул глава МИД РФ.