Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Четверо сотрудников МВД Ингушетии признаны пропавшими без вести в результате столкновений с боевиками минувшей ночью в Ингушетии, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе МВД России.
Согласно официальным данным МВД, еще 18 сотрудников милиции погибли в ходе боестолкновений. Четверо милиционеров считаются пропавшими без вести в ходе ночных боев в Ингушетии
Приказом главы МВД РФ Рашида Нургалиева назначен исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии. Им стал полковник милиции Беслан Хамхоев, ранее командовавший ОМОН МВД Ингушетии.
В МВД РФ создан оперативный штаб по расследованию ситуации и оказанию помощи по поиску и задержанию нападавших, сообщили в пресс-службе. Начальником штаба назначен замглавы МВД РФ Александр Чекалин, в настоящее время находящийся в Ингушетии.
На территории республики "привлекаются дополнительные силы и средства для обеспечения безопасности и правопорядка", отметили в пресс-службе МВД РФ. В частности, усилена охрана режимных объектов, правительственных и административных зданий, введены усиленные патрули на автомобильных дорогах и железнодорожных магистралях.