Рыбинск (Ярославская область). 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Началось изготовление деталей для авиационных двигателей SM146, которые создают российская компания НПО "Сатурн" и французская Snecma Moteurs в рамках программы создания силовой установки для российского регионального самолета (RRJ).
"Изготовление деталей и узлов для первых двигателей уже началось", - сообщил "Интерфаксу-АВН" директор программы SM146 Алексей Жаворонков.
Он уточнил, что речь идет о деталях и узлах длительного цикла изготовления.
А.Жаворонков сообщил также, что стендовые испытания SM146, как ожидается, начнутся в сентябре следующего года. "Летные сертификационные испытания авиадвигателя в составе силовой установки регионального самолета, который создается под эгидой компании "Сухой", планируется начать в сентябре 2006 года. Они продлятся около полутора лет", - сказал собеседник агентства.
"Сертификация самолета с авиадвигателями SM146 будет проводиться по принятым недавно единым европейским нормам и требованиям", - уточнил А.Жаворонков. При этом он отметил, что параллельно будет идти сертификация по российским авиационным правилам, которые "выше и жестче, чем европейские и американские".
А.Жаворонков сообщил также, что во Франции и в России созданы единые операционные центры проведения НИОКР по созданию нового авиадвигателя в форме совместных предприятий (СП). "Во Франции регистрация СП уже получена, а в России она будет получена в самое ближайшее время", - сказал он.
Семейство новых региональных самолетов будет состоять из трех базовых машин, рассчитанных на перевозку от 60 до 95 человек. Самолеты этого семейства планируется оснастить двумя двигателями SM146. Взлетная масса самолета в зависимости от модификации составит 35,6-45,9 тонн. Дальность полета от 2 690 км до 4800 км.
RRJ является одной из крупнейших авиастроительных программ в области гражданской авиации в России. Стоимость НИОКР оценивается специалистами примерно в $400-500 млн. По предварительным данным, цена одного самолета типа RRJ не превысит $30-35 млн.
сб