Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Республики Корея Но Му Хен, который находится с визитом в Москве, посетил в среду государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева (ГКНПЦ).
Южнокорейский лидер, передает корреспондент "Интерфакса", осмотрел макет орбитального комплекса "Мир", конструирующийся модуль международной космической станции ФГБ-2 (функциональный грузовой блок), который планируется пристыковать к МКС в 2007 году.
Также Но Му Хену были продемонстрированы ракетоносители "Протон" и "Ангара", разгонные блоки "Бриз-М" и "Бриз-КМ", разгонная ступень "Байкал" и малые космические аппараты связи и мониторинга.
Южнокорейского лидера сопровождали в ходе осмотра гендиректор ГКНПЦ Александр Медведев и глава федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов.
вк