Ликвидированный в Карачаево-Черкесии боевик причастен к убийству двух депутатов КЧР

Черкесск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ликвидированный в ночь на понедельник на территории Карачаево-Черкесской республики боевик Марат Магомедов участвовал в нескольких убийствам на территории республики, а также в деятельности незаконных вооруженных формированиях в Чечне в 1996-2000 гг.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник источник в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии, установлена причастность М.Магомедова к убийствам двух депутатов Народного собрания КЧР - Азнавура Суюнчева и Арасула Атабиева, совершенным в 2001-2002 гг., а также к убийству инспектора ГИБДД в Черкесске.

Как сообщалось, накануне при задержании, проведенном в Карачаевском района КЧР, боевик применил оружие. В ходе перестрелки он получил ранения и хотя был захвачен живым, спустя несколько часов скончался в Карачаевской больнице, уточнил собеседник агентства.

При осмотра места, где был задержан боевик, были обнаружены автомат с символикой так называемого "отряда Хаттаба" и большое количество патронов.

В настоящее время республиканской прокуратурой проводятся оперативно-следственные мероприятии по установлению пособников боевика, а также устанавливается причастность М.Магомедова к другим особо тяжким преступлениям.