Киев. 23 ноября ИНТЕРФАКС-АВН. - Вооруженные силы Украины работают в нормальном, спокойном режиме, заявляет первый заместитель министра обороны Дмитрий Рудковский.
"Все военные подразделения находятся в своих постоянных местах дислокации", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Первый замглавы Минобороны Александр Белый сообщил, что голосование в военных частях прошло спокойно, всего проголосовали 99,7% военнослужащих, и при этом "ни одного замечания от наблюдателей военные не получили".
А.Белый подчеркнул, что никакого давления на военных не оказывалось.
Комментируя выступление одного из ныне действующих контр-адмиралов ВМСУ в поддержку Виктора Ющенко на митинге на площади Независимости, А.Белый сказал: "Армия - это гарант государства и она не может принимать участия в политической жизни". "Это не смелость, это незнание законов", - добавил он.
По словам А.Белого, сейчас "адмирал в отпуске", и никаких бесед с ним не проводилось и никакого давления на него не оказывалось.
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли проводиться какое-то расследование в отношении высокопоставленного военного, А.Белый сказал, что будет так, как "решит министр".