На переговорах в Дели рассмотрен вопрос о поставке Индии российских дальних бомбардировщиков Ту-22

Нью-Дели. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по ВТС рассматривался вопрос о поставке Дели дальних бомбардировщиков Ту-22.

"Ту-22 упоминаются в протоколе, подписанном по итогам заседания", - сказал он в четверг журналистам в Нью-Дели.

"Мы договорились найти взаимоприемлемое решение на поставку Индии этих самолетов, поскольку это часть пакетного соглашения", - сказал С.Иванов.

Он также сообщил, что на заседании межправительственной комиссии достигнута договоренность о совместном создании самолета пятого поколения и нового военно-транспортного самолета".

Заседание российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству прошло в Нью-Дели 1 и 2 декабря.