террористов
Нью-Йорк. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Советник президента России Асламбек Аслаханов заявил о бессмысленности переговоров с главарями чеченских террористов, в частности с Асланом Масхадовым.
Выступая в Колумбийском университете, А.Аслаханов сказал, что контакты следует осуществлять с полевыми командирами низового звена, которые не участвовали в террористических акциях.
Он отметил, что лидер чеченских сепаратистов А.Масхадов давно не обладает реальной властью. "Масхадов - это только флаг. Без него они остаются просто группой бандитов", - сказал А.Аслаханов.
А.Аслаханов совершает поездку по Великобритании и США. В Нью-Йорке он провел переговоры с главой исполнительного директората ООН по борьбе с терроризмом Хавьером Рупересом.
В пятницу он должен встретиться в Вашингтоне с членами комиссии по расследованию терактов 11 сентября 2001 года, которая предложила помощь в разбирательстве обстоятельств сентябрьской трагедии в Беслане.