Угонщики греческого автобуса требуют ехать в афинский аэропорт (содержит данные о том, что угонщики хотят лететь в Россию)

Афины. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Двое вооруженных неизвестных, в среду утром захватившие близ Афин пассажирский междугородный автобус, потребовали отправиться в афинский аэропорт. Об этом сообщает представитель автобусной компании КТЕЛ.

По его словам, угонщики добиваются, чтобы им предоставили нового шофера вместо бежавшего в самом начале захвата и привезли в аэропорт. Оттуда они намерены покинуть Грецию.

Один из угонщиков заявил по мобильному телефону греческой радиостанции "Альфа радио", что его зовут Хасан, что он русский и что хочет лететь в Россию.

"Мы хотим направиться в аэропорт и затем лететь в Россию, - заявил он. - Если это не будет быстро сделано, мы начнем стрелять в пассажиров. Мы не хотим никому зла, но вы должны поторопиться".

В междугородном автобусе, следовавшем из Афин в Марафон, находятся 27 пассажиров.

До сих пор приводились данные, согласно которым налетчики - выходцы из Албании.