Специалисты МЧС РФ продолжают оказывать помощь жителям Шри-Ланки, пострадавшим от декабрьского цунами

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 2 тыс. жителей Шри-Ланки, пострадавших в результате декабрьского цунами, получили медицинскую помощь в аэромобильном госпитале МЧС, развернутом в этой стране.

Медицинская помощь оказана 2008 пострадавшим, в том числе 645 детям. Проведено 20 хирургических операций, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МЧС России.

Аэромобильный госпиталь МЧС был развернут в Шри-Ланке 18 января. Ранее сообщалось, что, как ожидается, он будет работать там до начала февраля.

В пресс-службе МЧС отметили, что после стихии в Юго-Восточной Азии авиация МЧС России доставила для населения пострадавших стран свыше 165 тонн грузов гуманитарной помощи.

Из зоны бедствия в Москву были эвакуированы 102 туриста.