Шредер полагает, что Буш не рассматривает возможность военного подхода к решению ядерной проблемы Ирана

Берлин. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил после встречи с президентом США Джорджем Бушем, что не считает, что глава Белого дома "рассматривает возможность военного решения ядерной программы Ирана".

В интервью немецкой телекомпании АРД глава правительства Германии отметил, что во время беседы с Дж.Бушем у него "не сложилось впечатления о том, будто президент рассматривает военный вариант" решения иранской проблемы.

Г.Шредер добавил, что в противном случае "я бы ему это отсоветовал, и Германия не приняла бы участие" в операции подобного типа.

На вопрос о позиции России в отношении Ирана, канцлер ответил, что Москва придерживается курса трех европейских стран - Германии, Великобритании и Франции, которые ведут переговоры с Тегераном, чтобы не допустить превращения Ирана в ядерную державу.